В регионе

С отменой автобусов Кимовск – Тула разберётся Следственный комитет

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку информации в СМИ и социальных сетях о нарушениях при обеспечении транспортной инфраструктуры в городе Кимовске Тульской области.

Как отметили в пресс-службе Следственного комитета, с 1 сентября в связи с прекращением деятельности ООО «Кимовский ПТП» прекратится и движение автобусов по маршруту Кимовск – Тула. При этом альтернативного способа транспортного сообщения райцентра с Тулой не существует, а стало быть, жители Кимовска, включая пенсионеров и инвалидов, потеряют доступ в значимые объекты областного центра.

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Тульской области Владимиру Усову провести проверку и доложить об установленных обстоятельствах и принятом процессуальном решении. Исполнение данного поручения поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Поделиться

Последние публикации

Третий фестиваль «Алексин Щедрина» прошёл в один день в двух городах Тульской области

В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.

21:24 05.09.2026

Дмитрий Миляев поздравил москвичей с Днём города

Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.

19:42 05.09.2026

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026