В Туле откроется филиал Национального центра «Россия»

В Туле откроется филиал Национального центра «Россия»

В среду, 21 августа, в Туле представили концепцию филиала Национального центра «Россия».

На пресс-завтраке, посвящённом реализации проекта, выступили заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова и министр молодёжной политики региона Алексей Давлетшин.

Врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев рассказал, что выставочный стенд региона будет размещён в историческом центре Тулы.

Экспозиция в Музейном квартале будет представлена в форме кубов. Как и Дом российской кухни на ВДНХ, кафе и рестораны Музейного квартала станут площадками для гастрономических фестивалей.

Первый гастрономический фестиваль «Дворяниновские яблоки» пройдёт с 13 по 30 сентября.

Тульский филиал Национального центра «Россия» откроется 14 сентября. На его площадке пройдёт фестиваль «Национальный квартал», а на ярмарке фермерских продуктов будет представлена продукция 15 региональных товаропроизводителей.

По информации Правительства Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-08-21