С 19 по 25 августа во Владимире пройдёт чемпионат ЦФО по боксу среду мужчин и женщин 19-40 лет, в котором примут участие более 200 сильнейших спортсменов из 17 субъектов центра России.
Тульскую область на предстоящих соревнованиях будут представлять боксёры Никита Волков, Антон Карпенко и Иван Онищенко. Как сообщили в федерации бокса Тульской области, спортсмены уже провели контрольные спарринги и завершили подготовку к предстоящим соревнованиям.
Сбор проходил на спортивной базе «Лесная опушка» в подмосковном Серпухове. Главный тренер сборных команд Тульской области Артём Емельянов.
Фото федерации бокса Тульской области
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.