В Туле распечатали «Самовар желаний». Необычную скульптуру, изображающую Муху-Цокотуху с тульским самоваром, установили ровно год назад в пространстве Ликёрка Лофт. По задумке авторов каждый желающий мог кинуть внутрь монетку и загадать желание. Теперь же необычную копилку распечатали, а все собранные средства отправили на благотворительность.
«Желания обязательно сбудутся, потому что деньги пойдут именно на благотворительность», – рассказал автор проекта Евгений Хамбур.
В копилке помимо рублей нашли монеты из Казахстана, Белоруссии, Египта, Алжира. А всего за год удалось собрать более 16 тысяч рублей. Эти деньги пойдут в Тульский специализированный дом ребёнка. На них будет закуплено необходимое медицинское оборудование.
По словам и. о. главного врача Тульского областного специализированного дома ребёнка Валентины Елистратовой, «у нас в паллиативном отделении очень тяжелые дети. Есть отделение реабилитации. Всё пойдёт на приобретение оборудования для лечения и восстановления детей».
Вести-Тула

