Студентка из Киреевска перевела мошеннику «комиссию за выигрыш» 290 тысяч рублей

Студентка из Киреевска перевела мошеннику «комиссию за выигрыш» 290 тысяч рублей

Комиссию для получения приза почти 291 тысячу рублей перевела мошеннику 20-летняя студентка из Киреевского района. Началось всё с того, что ей написал неизвестный в мессенджере и сообщил, что девушка выиграла в конкурсе. Деньги она переводила на разные банковские счета.

Всего за пятницу и два выходных в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий обратились 10 человек. Жители региона перевели злоумышленникам 3 миллиона 137 тысяч 446 рублей.

На сайте бесплатных объявлений 50-летняя медработница из Тулы увидела объявление о продаже электросамоката. Женщина перевела напрямую продавцу на банковский счёт почти 49 тысяч рублей и осталась ни с чем.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-08-05