В новом непривычном формате врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев рассказал об итогах рабочей недели. Видео он записал в автомобиле.
Обзор глава региона начал с визита вице-премьера Дмитрия Патрушева. В ходе посещения региона отдельное внимание уделили экологии, осмотрели новый современный комплекс по переработке твёрдых коммунальных отходов в Туле. Он начнёт работать 1 августа 2024 года. Также посетили предприятие по производству удобрений, проинспектировали ход уборочных работ.
Дмитрий Миляев сообщил, что президент назначил его руководителем комиссии Госсовета по физкультуре и спорту с включением в обновлённый состав президиум Госсовета.
«Приложу все силы к тому, чтобы способствовать развитию физкультуры и спорта как в Тульской области, так и в стране в целом», – сказал Миляев.
Также он сообщил, что в Тульской области дан старт разработке новой программы социально экономического развития до 2030 года, уже состоялись первые две стратегические сессии.
В Туле в течение недели глава региона проконтролировал ход строительства и капитальных ремонтов учреждений образования.
Дмитрий Миляев посетил Ефремов, где побывал на предприятии агропромышленного комплекса, в поликлинике, в гимназии, провёл встречу с жителями.
«Вот такие основные итоги уходящей рабочей недели. Спасибо за внимание! Всем доброго вечера! До встречи», – сказал глава региона.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.