В субботу, 27 июля, на реке Вашане в Алексинском районе состоялся сплав на сапах и байдарках в карнавальных костюмах.
В этот же день в арт-кэмпе «Дикая Мята» стартовал фестиваль по пляжному тэг-регби среди любительских команд.
«Регби в нашем регионе развивается стремительно и сегодняшний фестиваль – лучшее тому доказательство. Этот вид спорта объединяет и учит взаимодействовать, что очень важно в любом возрасте. Желаю вам отлично провести время и насладиться праздником спорта!» – отметил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.
На фестиваль по пляжному тэг-регби съехались любительские команды из Москвы, Московской области и Тулы. Вместо полноконтактного захвата игрока участники срывают ленты, прикрепленные к поясу или шортам. 28 июля на площадке встретятся уже представители контактного регби.
По сообщению пресс-службы правительства Тульской области
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.
Здесь каждая секунда на счету, как и в жизни. В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи и медицины катастроф регионов…
Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая.
Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».
Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток.