В России

«Можешь проголосовать за дочь знакомых?»: мошенники придумали, как сыграть на чувствах взрослых

Мошенники начали рассылать сообщения с просьбой проголосовать за ребёнка.

«Привет, можешь тут за Аню проголосовать, пожалуйста? Это дочь моих знакомых. У них в художественной школе конкурс проходит, годовой грант престижного обучения на кону. 4 голоса не хватает до победы», – приводит пример сообщения «Вестник киберполиции».

Затем указывается ссылка якобы для голосования, однако того, кто перейдёт по ней и авторизуется, ждёт похищение аккаунта в мессенджере. В дальнейшем мошенники смогут уже от вашего имени рассылать сообщения с просьбой дать денег в долг.

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026