Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей к началу учебного года получит каждый тульский школьник, один из родителей которого участвует в специальной военной операции. Соответствующую меру соцподдержки утвердил врио губернатора Дмитрий Миляев.
Главное условие получения выплаты – проживание с ребёнком на территории Тульской области. Порядок предоставления поддержки разработает министерство труда и социальной защиты региона.
«Помощь семьям наших военнослужащих, которые сейчас с оружием в руках защищают нашу страну, с первого дня специальной военной операции была в зоне особого внимания. В нашем регионе действует более 60 мер поддержки, которые включают финансовую, социальную, психологическую, правовую помощь и многое другое», – напомнил Дмитрий Миляев.
Вести-Тула


