Начальник участка Сокольнического водоканала Новомосковским районным судом признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
ЧП при замене трубы произошло 28 марта 2024 года. В яму спустился пьяный слесарь, а начальник участка не проверил его состояние и не отстранил от работы. Грунт осыпался на рабочего, от чего тот погиб на месте от асфиксии.
Суд назначил виновному срок лишения свободы 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщает Новомосковский районный суд.
В соцфонде рассказали, что максимальная выплата по временной нетрудоспособности увеличится более чем на тысячу рублей в день.
Число избирательных участков, доступных для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в Тульской области увеличивается из года в год, а информированию…
За прошедшие сутки, 5 сентября, в Тульской области произошло два пожара.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил работников нефтегазовой отрасли региона с профессиональным праздником.
В ночь на 6 сентября в тульском небе уничтожено 15 дронов.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.