В Центральном районе Тулы возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты. Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении генерального директора местной логистической компании.
Выяснилось, что генеральный директор задолжал двум сотрудникам заработную плату и другие выплаты на сумму более 500 тысяч рублей. На сегодняшний день задолженность полностью погашена, включая начисленные проценты.
В настоящее время в рамках уголовного дела продолжается сбор доказательств.
По информации следственного управления СК России по Тульской области
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».