Дорогу Тула-Белёв полностью отремонтируют через два года. Трассу приводят в порядок по федеральной программе “Безопасные и качественные дороги”. А по региональной программе уже сейчас реконструируют мост на подъезде к Белёву – через реку Малая Мизгея. С ходом работ ознакомился глава региона Дмитрий Миляев. На мосту организовано реверсивное движение, временный объезд убирают. Работы завершат к середине августа.
Что касается дороги Тула-Белёв, то её уже обновили на две трети. А план на этот год – ещё 20 километров. По словам Дмитрия Миляева, область и дальше будет использовать возможности программы БКД.
Дмитрий Миляев, врио губернатора Тульской области:
Это такой достаточно хороший опыт и финансовое подспорье , чтобы привести уличную сеть в порядок. И вот комплексный подход пришелся по вкусу жителям. Потому что это комплексный подход, включая не только замену полотна, но и оборудование тротуаров и обеспечение безопасности на участке, и так далее.
В самом Белёве за счет средств регионального и местного бюджетов ремонтируют участок улицы Советской. Обустраивают парковки, тротуары, освещение и ливневую канализацию. Кроме того, в городе меняют аварийный участок магистрального коллектора канализации на улице Рабочей.
Вести-Тула

