В 2026 году северный подъезд к Туле станет четырёхполосной дорогой. Сейчас в Ленинском районе капитально ремонтируют участок трассы М-2 «Крым». Работы идут с опережением графика на несколько месяцев.
На подъезде к областной столице появятся две дополнительные полосы и новое покрытие. Также будет установлено разделительное ограждение между встречными потоками, включая мост через реку Волоть (4-й км).
Местных жителей порадует удобная пешеходные зоны. Специалисты обустроят новые автобусные остановки, тротуары и дорожки, установят светофоры. Готовность объекта — 50%.
В настоящее время дорожные работы по земельному полотну продолжаются. Уже уложен нижний слой покрытия из асфальтобетона и подготовлены столбы электроосвещения. Завершён монтаж водопропускных труб. После завершения всех работ пропускная способность участка трассы М-2 увеличится в два раза.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».