Ракетный удар

Туляков среди пострадавших в Севастополе нет

Днём в воскресенье, 23 июня, по Севастополю была совершена ракетная атака ВСУ с использованием американских ракет ATACMS с кассетной боевой частью.

Средствами российского ПВО было сбито четыре ракеты. Ещё одна отклонилась от курса и взорвалась в воздухе. Обломки ракет упали на пляж в микрорайоне Учкуевка города Севастополя, где в этот момент находились отдыхающие.

По последним данным, в результате ракетного обстрела Севастополя погибли три человека – женщина и двое детей. Пострадало 124 человека, из них 27 детей. Об этом со ссылкой на информацию Министерства здравоохранения РФ сообщили федеральные «Вести». А детский омбудсмен Мария Львова-Белова сообщила, что из 27 пострадавших детей, пятеро находятся в тяжелом состоянии – за их жизни сейчас борются врачи.


По поручению врио губернатора Тульской области Дмитрия Миляева региональное министерство здравоохранения находится на связи с департаментом здравоохранения города Севастополя и Минздравом РФ. По предварительным данным, жителей Тулы и области среди пострадавших в Севастополе нет, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Фото Вестей

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-06-23