22 июня в ходе рабочей поездки в Белёвский район Дмитрий Миляев пообщался с жителями деревни Бобрики, которые сообщили о закрытии Дома культуры в поселке из-за его аварийного состояния.
Глава региона ответил, что министерство культуры Тульской области прорабатывает вопрос возведения модульных ДК в малых населенных пунктах, где эти объекты отсутствуют или находятся в аварийном состоянии, и поручил министру культуры Татьяне Рыбкиной установить дом культуры в Бобриках уже в этом году.
«С Бобриков начнётся региональная программа по установке модульных клубов. Если жители нас поддержат и мы в действительности убедимся в востребованности этой программы, мы распространим ее и на другие муниципалитеты», – сказал Дмитрий Миляев.
В посёлке появились две новые детские площадки благодаря меценату Денису Федорову. Врио губернатора поблагодарил благотворителя и обсудил с ним дальнейшее развитие населенных пунктов в рамках государственно-частного партнёрства. Также Дмитрий Миляев обратил внимание на состояние улицы Центральной и сказал, что дорога будет отремонтирована.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.