Студентка Диана Коткова создала прототип телемедицинского сервиса, который позволяет врачам общаться с пациентами, страдающими от онкологических заболеваний. Сервис разработан в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Студентка ТГПУ им. Л. Н. Толстого создала сервис для онкобольных и врачей

Студентка Диана Коткова создала прототип телемедицинского сервиса, который позволяет врачам общаться с пациентами, страдающими от онкологических заболеваний. Сервис разработан в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Прототип обеспечивает связь между врачом и пациентом с помощью видеоконференции. Врач может удалённо продлить электронный рецепт на лекарство, проконсультировать по результатам анализов и исследований, а также сообщить о решении онкологического консилиума.

Диана учится в Институте прикладной информатики и телекоммуникаций по специальности «Медицинская информатика». Университет Льва Толстого — единственное учебное заведение в регионе, которое готовит специалистов в этой области.

В своей магистерской диссертации Диана Коткова представила прототип телемедицинского сервиса, который предназначен для пациентов с онкологическими заболеваниями. В работе учтены особенности бизнес-процессов и потребности врачей.

После защиты диссертации в минздрав будет направлено предложение о внедрении разработки в региональную систему здравоохранения Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-06-20