Александр Бастрыкин поручил провести проверку по обращению о нарушении природоохранного законодательства в Тульской области.
Жительница Тульской области обратилась в Информационный центр СК России и сообщила о том, что в деревне Старое Басово уже четыре года в лесном массиве сбрасывают нечистоты из канализационного коллектора. Из-за этого стоки попадают в местные водоёмы, загрязняют водозаборные скважины и пруды, что приводит к массовой гибели рыбы и появлению неприятного запаха. Граждане неоднократно обращались в различные инстанции, но проблема не была решена.
Ранее эта ситуация получила распространение в СМИ.
В Следственном управлении СК России по Тульской области уже началась процессуальная проверка.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тульской области Владимиру Усову доложить о промежуточных результатах и принятом решении.
По сообщению Информационного центра СК России.
Вести-Тула


