В регионе

Герой России встретился с тульскими юнармейцами

Во вторник, 11 июня, Александр Бойков посетил детский оздоровительный лагерь «Сигнал». Он посмотрел, как ребята проходят тактическую, огневую и горную подготовку, учатся оказывать первую медицинскую помощь.

А уже после герой России пообщался с мальчишками и девчонками, рассказал, почему решил стать военным, как возглавил общественную ветеранскую организацию Новомосковска, а также о том, какие качества он больше всего ценит в людях. Не обошлось и без воспоминаний: гость лагеря поделился самими яркими моментами своей службы по призыву. Также Александр признался, что хотел бы разработать собственный проект по патриотическому воспитанию молодёжи.

Александр Бойков получил звание героя Российской Федерации в декабре 2014 года за героизм и мужество, проявленные при исполнении долга. В 2018 году он оставил службу в армии, став учителем ОБЖ в одной из школ Новомосковска.

Поделиться

Последние публикации

Плавать в линзах опасно: туляков предупредили о риске слепоты

Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.

22:02 30.05.2026

В Ясногорском районе прошёл девятый фестиваль «Федотовская весна»

В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».

21:03 30.05.2026

Первый поток проекта «Герой71» завершил обучение в парк-отеле «Шахтёр»

В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…

20:00 30.05.2026

Туляков приглашают создать гимн семей

С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».

19:01 30.05.2026

Каратисты из 42 регионов и 21 страны сражаются за победу на Тула-Арене

На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы». 

18:13 30.05.2026

В Тульской области появится совет участников СВО при губернаторе

В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.

17:55 30.05.2026