Происшествия

В Тульской области с начала лета уже утонули 6 человек

«К приходу лета многие оказались не готовы», – констатировал врио губернатора Дмитрий Миляев в понедельник, 10 июня, при обсуждении начала купального сезона в Тульской области.

На необорудованных водоёмах в регионе уже утонули 6 человек. К открытию было запланировано 65 мест отдыха, из них открыто 53. Подготовку некоторые заблаговременно не начали.

Также идёт подготовка дополнительных мест отдыха на воде: 2 из 7 уже работают.

Дмитрий Миляев поручил устранить нарушения в местах купания и открыть все пляжи до 17 июня. Новые зоны отдыха должны быть готовы до 1 июля. Также нужно усилить патрулирование на «диких» пляжах, привлечь к разъяснительной работе сельских старост.

По сообщению пресс-службы правительства Тульской области

Поделиться

Последние публикации

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026