Заключения Роспотребнадзора получили только 14 тульских водоёмов

Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии требованиям санитарных правил пока получили 14 зон рекреации в Тульской области. При этом в регионе определено 65 официальных зон для пляжного отдыха.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в этом году исследовано 185 проб воды и 114 проб песка. В Туле положительное заключение получил пляж на среднем пруду Центрального парка, пляжи на реке Воронка (посёлки станционный и Матвеевские дачи), зона отдыха «Хомяковские поляны», в посёлках Рассвет, Петровском, Обидимо, зона отдыха «Ильинка» в деревне крутое.

Также в списке – водоёмы «Голубая вода» и «Плазма акватория» в Донском, пруд «Трестовский» в Узловой, зона рекреации «Усадьба Александрово» в Кимовске, пляж на реке Воронке в деревне Грумант, пляж на реке Венёвке (слобода Озеренская, Веневский район).

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-06-10