О реализации программы «ГосСтарт» в Тульской области рассказал в ходе XXVII Петербургского международного экономического форума министр молодёжной политики региона Алексей Давлетшин. Он выступил на панельной сессии «Государство для молодежи: как реализовать себя на государственной службе и в GR», участники которой обсуждали, как привлекать молодых людей на государственную и муниципальную службу.
Тульский опыт таков: около 1000 студентов приняли участие во встречах и Днях открытых дверей, проведённых по программе «ГосСтарт». Участники молодёжного сообщества «Команда развития», созданного в правительстве Тульской области, принимают участие в онлайн и офлайн-обучении, волонтерских мероприятиях, спортивных и командообразующих играх.
С 2024 года в регионе дан старт выездным образовательным сменам программы «Трансформаторы», в рамках профильных молодёжных форумов «Инженеры будущего» и «АгроProДвижение».
По информации пресс-службы правительства Тульской области
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.