О реализации программы «ГосСтарт» в Тульской области рассказал в ходе XXVII Петербургского международного экономического форума министр молодёжной политики региона Алексей Давлетшин. Он выступил на панельной сессии «Государство для молодежи: как реализовать себя на государственной службе и в GR», участники которой обсуждали, как привлекать молодых людей на государственную и муниципальную службу.
Тульский опыт таков: около 1000 студентов приняли участие во встречах и Днях открытых дверей, проведённых по программе «ГосСтарт». Участники молодёжного сообщества «Команда развития», созданного в правительстве Тульской области, принимают участие в онлайн и офлайн-обучении, волонтерских мероприятиях, спортивных и командообразующих играх.
С 2024 года в регионе дан старт выездным образовательным сменам программы «Трансформаторы», в рамках профильных молодёжных форумов «Инженеры будущего» и «АгроProДвижение».
По информации пресс-службы правительства Тульской области
В Лутовской школе Воловского района торжественно открыли дошкольное подразделение после капитального ремонта, сообщили в министерстве образования Тульской области.
Дмитрий Миляев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, который в 2026 году приходится на воскресенье, 19 июля.
В Тульской области за сутки 18 июля были потушены два техногенных пожара, сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.