Фабрика по переработке макулатуры и производству картона будет построена в Тульской области. Соглашение на ПМЭФ в четверг, 6 июня, подписали врио губернатора Дмитрий Миляев и председатель совета директоров компании «Готэк» Владимир Чуйков.
В проект планируется вложить 15 млрд рублей. На фабрике будет создано 130 рабочих мест, а объём производства составит до 265 тыс. тонн готовой продукции в год. Предприятия компании производят упаковку почти для всех секторов экономики. Это импортозамещающее производство.
Также на XXVII Петербургском международном экономическом форуме 6 июня заключены соглашения о сотрудничестве с Роспатентом, компанией «Иннопрактика» и АНО «Инновационный инжиниринговый центр».
Вести-Тула


