Полина Шутова: «Ребята смогут освоить разные виды искусства»

Почему при создании искусства важны даже макароны? Что такое реди-мейд? Ответ на эти вопросы получат юные туляки. Этим летом в творческом индустриальном кластере будет работать молодежное пространство для подростков от 13 до 18 лет «Октава_Ю». Подробнее о нем в эфире телеканала «Россия 1» рассказала руководитель молодежного пространства Полина Шутова.

По ее словам, ребята смогут освоить разные виды искусства. Подготовлены три творческие смены. С 10 по 21 июня новые знания получат любители фотографии, с 8 по 19 июля ребята будут познавать историю искусств, а с 5 по 16 августа туляков ждет интенсив по современному искусству.

«Каждый день будет наполнен теорией, практикой и общением. Причем юным тулякам предстоит подготовить свои работы, которые в дальнейшем представят на выставке, работы для которых отберут кураторы интенсивов», – говорит Полина Шутова.

Светлана Ковалькова, Алексей Ерёмин

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-06-04