В пятницу, 19 сентября, в Тульской области ожидается высокая степень пожароопасности (4 класс), согласно данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Тульской области ожидается высокая степень пожароопасности

С 29 по 31 мая в большей части Тульской области, по данным регионального гидрометцентра, ожидается высокая степень пожароопасности.

В связи с такими погодными условиями специалисты спасательного ведомства напомнили о правилах поведения с огнём:

– не используйте открытый огонь неподалёку от деревянных строений, кустарников, сухой травы;
– не поджигайте сухую траву, так как огонь может стать неуправляемым;
– своевременно очищайте территорию от мусора и сухой травы;
– спички детям не игрушка! Это по-прежнему актуально;
– в лесу не разводите костры под кронами деревьев, в местах с подсохшей травой, в хвойных молодняках;
– не бросайте непогашенные спички и окурки.

Дома следует иметь огнетушитель, ёмкость с водой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-05-29