В Тульской области в апреле чуть замедлилась инфляция

В Тульской области в апреле чуть замедлилась инфляция

Годовая инфляция в Тульской области в апреле составила 7,6%. Этот показатель на 0,3 п. п. ниже, чем в марте. Об этом сообщили в отделении по Тульской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Уровень инфляции в ЦФО – 7,7%, в России – 7,8%.

Рост цен в Тульской области замедлился, так как расширилось предложение ряда продовольственных товаров. Увеличились импортные поставки груш и лимонов, стало больше российских тепличных овощей. Зафиксировано снижение цен на огурцы. Замедлился рост цен на мясную продукцию.

В непродовольственном секторе отмечено ускорение. Годовая инфляция повысилась до 7,8% в апреле. Из-за новых правил таможенного оформления увеличились цены на легковые машины, ввозимые на российский рынок через страны ЕАЭС.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-05-27