Предметы нижегородского промысла покажут в Музее декоративно-прикладного и народного искусства. На выставке представлены уникальные образцы народного творчества.
Посетители смогут увидеть расписные под хохлому деревянные, казаковские с тончайшим узором изделия, токарные фигурки ручной работы, познакомиться с техникой Городецкого золотного шитья, украшавшего одежду в XVIII-XIX веках.
В экспозиции представлены косынки, шарфы и салфетки. Посетить выставку «Золотые россыпи нижегородских промыслов» можно до 29 сентября в тульском Музее декоративно-прикладного и народного искусства.
Марина Кузина, первый заместитель генерального директора Тульского музейного объединения:
«Нижегородцы очень гордятся балахны. Балахна – это их вышивка, такое ручное изделие, потрясающее, такое филигранное совершенно кружевоплетение и всё это вот такие панно или отдельные совершенно замечательные вещи. Мы очень рады, что впервые у нас такая выставка».
Вести-Тула

