В День российского предпринимательства в Туле прошёл форум «Предпринимателем быть!», собравший в городе-герое сотни представителей малого и среднего бизнеса, общественных объединений и органов власти.
На сегодня правительство области многое делает для создания в регионе максимально комфортного климата для бизнеса. В дополнение к федеральным мерам действует целый комплекс региональных поддержки. Особое внимание уделяется участникам специальной военной операции. Так, в рамках проекта «Время героев 71» для ветеранов СВО создаются новые возможности для личностного и профессионального роста, успешного трудоустройства и самореализации.
В скором времени предприниматели, которые будут трудоустраивать участников СВО, будут обеспечены дополнительной финансовой поддержкой. А в перспективе компании, где работают ветераны, смогут получить статус социального предприятия.
Дмитрий Миляев, врио губернатора Тульской области:
В своем послании президент России Владимир Владимирович Путин предложил усилить поддержку бизнеса. И некоторое время назад, будучи еще губернатором Тульской области, а ныне помощником президента РФ, Алексей Геннадьевич Дюмин поручил сформировать дополнительный пакет мер региональной поддержки. Надеюсь, нам удалось справиться с этой задачей. В этот пакет вошли, как финансовые, так и нефинансовые инструменты, которые мы начнем принять в 2024 году, среди них налоговые льготы для социальных предпринимателей и организаций и ИП, которые решили перенести свой бизнес в наш регион в 2024-2025гг.
Предприниматель – от слова предпринимать, я желаю, чтобы у вас, чтобы у ваших друзей это получалось. Предпринимайте, будьте смелы, будьте успешны. Пусть у вас все получается, а мы стараемся вам в этом помочь.
Отметим, что в 2023 году число занятых в малом и среднем бизнесе в Тульской области выросло на 26,3 тысячи человек и составило 247,7 тысяч. Объём финансовой поддержки в регионе был увеличен в полтора раза – её получили почти 600 предпринимателей.
Вести-Тула

