С начала 2024 года в Тульской области около 1900 семей улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись материнским капиталом.

Выплату из маткапитала в 2024 году оформили более 1200 туляков

Ежемесячную выплату из средств маткапитала с начала 2024 года оформили свыше 1200 семей Тульской области. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

Для получения выплаты важен размер среднедушевого дохода семьи – он не должен превышать двух прожиточных минимумов. В Тульской области доход не должен превышать 30 906 рублей на человека.

Оформить выплату можно на портале госуслуг, а также лично в клиентской службе Отделения СФР или МФЦ. В большинстве случаев необходимо предоставить только заявление владельца маткапитала.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-05-23