Оркестр русских народных инструментов «Тула» отправится в гастрольный тур

Оркестр русских народных инструментов «Тула» отправится в гастрольный тур

В рамках федеральной программы «Мы – Россия» оркестр «Тула» представит концертную программу «В содружестве культур – единство нации» в Орле, Волгограде, Махачкале и Дербенте.

Проект «В содружестве культур – единство нации» объединяет музыкальное наследие различных регионов. На каждом концерте оркестра русских народных инструментов «Тула» (руководитель и дирижер – Владимир Аленичев) выступят солисты, исполняющие музыку на национальных инструментах, вокалисты и профессиональные коллективы из городов тура.

Среди участников программы – солисты оркестра «Тула», исполнители на национальных инструментах (балалайка, гусли, домра, окарина), солистка ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной, заслуженная артистка Республики Ингушетия Анна Сиднина, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Павел Уханов (гармонь) и Наталья Сафонова (вокал).

26 мая концерт пройдет в Орле, на летней сцене детского парка, 28 мая – в Волгограде, в концертном зале филармонии, 30 мая – в Махачкале, в зале ансамбля песни и танца «Дагестан», 31 мая – в Дербенте, на набережной.

 

 

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-05-23