В Орле с 13 по 16 мая прошел чемпионат России по всестилевому каратэ, где выступили старшие спортсмены Федерации каратэ Тульской области – Аничкин Степан, Шевченко Максим и Кобзев Дмитрий. В первый день соревнований ребята показали отличные результаты, завоевав золото в разделе «ката» и серебро в дисциплине «командное ката».
Уже четвертый год подряд золото чемпионата России среди мужчин уходит в Тульскую область. В последние годы этот титул принадлежал Демичеву Максиму, который сейчас находится на военной службе. Однако сборная Тульской области была хорошо подготовлена, и на этот раз золото выиграл Аничкин Степан.
В команде со Степаном выступили Шевченко Максим и Кобзев Дмитрий. Хоть они немного и уступили сборной Иркутской области по баллам, наши спортсмены все равно завоевали серебро. Подготовила спортсменов Ким Галина Валерьевна, главный тренер сборной Тульской области по всестилевому каратэ.
Шевченко Максим попробовал свои силы в поединках до 72 кг и, вернувшись из армии, впервые выступил в этой весовой категории. Однако в первом поединке Максим проиграл сопернику из Кабардино-Балкарии, уступив в партере.
С соревнований ребята вернулись домой с отличными результатами и готовятся к межрегиональному турниру «День Победы».
Фото Федерации каратэ Тульской области
Вести-Тула


