На 1 апреля текущего года было зарегистрировано увеличение средств, размещенных жителями Тульской области на банковских депозитах – 331,9 млрд рублей. Указанная сумма не включает в себя деньги, находящиеся на счетах ээскроу. Эти данные были предоставлены местным отделением Центробанка.
Что касается валютной структуры данных средств, то 97% всех накоплений, т.е. 321,8 млрд рублей, хранятся в российской валюте. Сумма средств, размещенных на счетах в иностранной валюте, сократилась за год на 12%.
Туляки продолжают активно откладывать деньги на депозиты и демонстрируют высокий уровень доверия к банковским структурам. Условия по процентным ставкам позволяют им сохранить сбережения и защитить их от инфляции. Средства, размещенные в банках, застрахованы государством, что также способствует повышению доверия населения к данному виду инвестиций.
Регулярный анализ максимальных процентных ставок по вкладам, осуществляемый Центробанком, демонстрирует, что средняя максимальная процентная ставка в первой декаде мая составила 14,9%. Этот показатель демонстрирует финансовую устойчивость банковской системы и гарантирует надежность сохранности вкладов граждан.
По сообщению пресс-службы Тульского отделения ГУ Банка России
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.