Более 119 тысяч жителей Тульской области приняли участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства общественных пространств, которое проводилось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С 15 марта по 30 апреля в регионе отдали свои голоса рекордное число туляков.
Выбрать нужно было из двух общественных пространств в 10 городах, в которых проживают более 20 тысяч человек. В Туле победителем стал сквер имени Л. Н. Толстого.
В Новомосковске в 2025 году будет благоустроен сквер им. 239-й Стрелковой дивизии, в Алексине – «Липовый сквер». В Богородицке преобразится общественное пространство на улице Центральной (микрорайон Жданковский), в Донском – сквер в микрорайоне Руднев.
Также благоустройство ждёт досуговую зону в ефремовском сквере «Знайка», киреевский сквер «Бабочка», узловскую зону отдыха «Трестовский пруд». В Кимовске голосование выиграла зона отдыха в сквере в районе школы №7, в городе Щёкино – общественная территория на пересечении улиц Емельянова и Гагарина.
По сообщению пресс-службы правительства Тульской области.
Вести-Тула


