События

В Туле открыли мемориальную доску Борису Петровскому

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски выдающемуся хирургу приняли участие студенты Тульского областного медицинского колледжа и его ректор Алексей Денисов. Они возложили цветы и почтили память великого медика минутой молчания.

Мемориальная доска Борису Петровскому установлена в Туле на доме №39 по улице Революции. В этом здании с февраля 1942 года дислоцировалось 1-е отделение эвакогоспиталя №2068, которое возглавлял Борис Петровский. За время работы в этом госпитале хирург спас сотни жизней, в том числе и тяжелобольным пациентам.

В 60-е годы Борис Васильевич Петровский был министром здравоохранения. И время его руководства этим ведомством считается «золотой эпохой» в советской медицине.

Фото предоставлено пресс-службой министерства здравоохранения Тульской области

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026