Тульские росгвардейцы приняли участие в донорской акции Росгвардии «От сердца к сердцу» в преддверии Национального дня донора России.
Военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Тульской области вместе с областной станцией переливания крови продолжают участие в акции «От сердца к сердцу», которая проводится Росгвардией на постоянной основе.
В акции «День донора» приняли участие около 30 сотрудников Росгвардии. Перед сдачей крови они прошли медосмотр и заполнили анкеты. Среди них есть и опытные доноры, и новички. Последние уже заявили о своем желании сдать кровь в следующий раз. После медосмотра все участники акции смогли сдать кровь.
Благодаря сотрудникам и военнослужащим регионального управления Росгвардии за несколько часов донорский банк пополнился почти на 12 литров крови.
Медицинские работники выразили благодарность сотрудникам ведомства за участие в донорском движении и пожелали «крепкого здоровья и успехов в службе».
По информации тульской Росгвардии.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.