Тульские росгвардейцы приняли участие в донорской акции Росгвардии «От сердца к сердцу» в преддверии Национального дня донора России.
Военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Тульской области вместе с областной станцией переливания крови продолжают участие в акции «От сердца к сердцу», которая проводится Росгвардией на постоянной основе.
В акции «День донора» приняли участие около 30 сотрудников Росгвардии. Перед сдачей крови они прошли медосмотр и заполнили анкеты. Среди них есть и опытные доноры, и новички. Последние уже заявили о своем желании сдать кровь в следующий раз. После медосмотра все участники акции смогли сдать кровь.
Благодаря сотрудникам и военнослужащим регионального управления Росгвардии за несколько часов донорский банк пополнился почти на 12 литров крови.
Медицинские работники выразили благодарность сотрудникам ведомства за участие в донорском движении и пожелали «крепкого здоровья и успехов в службе».
По информации тульской Росгвардии.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».