В среду, 17 апреля, к военно-патриотическому марафону «Равнение на Знамя Победы» присоединился Чернский район. Чернь приняла эстафету от Ефремова, до этого была Узловая.
Жители красивомечья почтили память героев минутой молчания, а после возложили цветы к Вечному огню. Копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров развернули у Кургана Победы. Старт патриотической акции был дан в Туле в начале апреля.
«Данный марафон приурочен к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это особый праздник для миллионов россиян, прославляющий доблестный подвиг наших прадедов, дедов и отцов, которые отстояли независимость Родины в борьбе с фашизмом. Мужество, отвага и самоотверженность наших ветеранов стали ярким примером для современных защитников Отечества», – отметил Николай Еранин, руководитель военно-патриотического клуба «Штурмовик».
Целью марафона, отмечают его организаторы, является сохранение исторической памяти о подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны, утверждение непреходящей ценности и значимости празднования Дня Победы – 9 Мая как общенационального праздника народов России, одного из главных исторических событий нашего государства.
Военно-патриотический марафон проводится в Тульском регионе уже в третий раз, но впервые он объединит все муниципальные районы и городские округа региона, а завершится акция 6 мая в городе-герое.
3 октября гастрономический фестиваль «Левшин 2.0 26» продолжил работу на улице Металлистов в Туле. Гостей ждали не только блюда, но…
Минпросвещения к 1 сентября 2027 года создаст для детских садов перечень средств обучения и воспитания, включая игры и игрушки.
Сегодня, 3 октября, в Тульском кремле состоялся фестиваль северной ходьбы «Ходи, Тула».
В регионе продолжается отопительный сезон. На вечер запущено 378 котельных из 657.
Волейболистки «Тулицы» начали новый сезон в Суперлиге с поражения.
Тульский АКМ одержал победу в своём 11-м матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.