“Я раскаиваюсь”: полицейские поймали подростка, сломавшего дерево

Тульские силовики поймали вандала, сломавшего дерево в центре города 12 апреля.

Просьба принять мои искренние извинения перед гражданами Тулы. Больше такого не повториться. Мне стыдно. Я раскаиваюсь, – говорит подросток на видео.

Так как парень, сломавший дерево, несовершеннолетний, привлечь его к ответственности невозможно. Поэтому в отношении его матери составлены административные протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ
и ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Кроме этого, неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Видео: тг-канал Тула экстремизм

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-04-15