Тульский «Арсенал» проиграл важный матч в Химках

Тульский «Арсенал» проиграл важный матч в Химках

Футболисты «Арсенала» потерпели поражение от клуба «Химки» в выездном матче 26 тура Первой лиги. Одному из главных претендентов на выход в Премьер-лигу «оружейники» уступили в упорной борьбе – 2:3.

Туляки открыли счёт на 34-ой минуте – пострел Артёма Попова с левого фланга замкнул Ишхан Галоян.

Хозяева поля отыгрались в начале второго тайма – неразберихой в рядах тульских оборонительных линий воспользовался Александр Руденко. Рекордная сухая серия вратаря «Арсенала» Никиты Кокарева прервалась на 812 минуте.

Вскоре Кокорев получил прямую красную карточку за «лишение явной возможности забить гол».

Спустя 13 минут Бутта Магомедов вывел подмосковный клуб вперед. «Арсенал» отыгрался за 5 минут до конца основного времени после гола Сергея Ткачёва. В добавленное время Сергей Варатынов принес «Химкам» победу.

Подмосковные футболисты набрали 45 очков и вышли на первое место в таблице Первой лиги. «Арсенал» с 41 очком располагается на 5-й строчке.

Следующий матч «Арсенал» проведёт на своём поле в воскресенье, 14 апреля, против клуба «СКА-Хабаровск».

Фото пресс-службы ПФК «Арсенал»

Александр Конов

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-04-08