С 25 по 30 марта в Москве проходил Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее», посвященный 300-летию Российской академии наук.
В форуме участвовали школьники и студенты, имеющие достижения в науке.
Организаторами научных площадок стали 14 научных центров мирового уровня и 13 ведущих российских университетов. Они привлекли к работе с участниками более 300 докторов и кандидатов наук.
В этом году на форуме было 1,5 тысячи участников из России и зарубежных стран Европы, Азии, Америки, Африки и Океании.
Тульскую область на форуме представлял ученик 3 класса гимназии № 1 Тулы Святослав Корчагин с исследовательским проектом «Удивительный минерал флюорит. Выращивание кристаллов с заданными свойствами».
По итогам работы форума школьник стал победителем в номинации «Лучшая работа среди участников младшего возраста» и был награждён дипломом 1-й степени.
По сообщению пресс-службы министерства образования Тульской области.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».