Полуторамесячного ребёнка с врождённой патологией доставил из Тулы в Москву вертолёт санавиации. Младенец поступил в федеральный медицинский центр для оказания высокотехнологичной помощи.
В полёте, который длился примерно 40 минут, за состоянием малыша следили врач анестезиолог-реаниматолог Ирина Тимонина и фельдшер Юрий Жидков.
Этот полёт был 39-й с начала года. Санавиация работает в Тульской области с 2019 года. За это время выполнено около 800 вылетов, самый дальний из которых был в Судак.
«На борту есть все необходимое для оказания скорой помощи в полете. Все сотрудники авиамедицинской бригады Центра медицины катастроф прошли необходимое обучение и имеют такую же подготовку, как и специалисты реанимационных отделений больниц», — отметил главный врач Центра медицины катастроф Сергей Мухин.
По сообщению Тульского центра медицины катастроф.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.