В рамках региональной программы развития науки и инноваций стартовал приём заявок на именные стипендии правительства Тульской области. Подать заявку в срок до 2 мая могут аспиранты возрастом до 36 лет. Одно из условий – работа в тульских вузах.
По инициативе Алексея Дюмина раземер именной стипендии с 2024 года вырос до 20 тысяч рублей. Выплаты начнутся с 1 июля. Всего предусмотрены стипендии для 50 аспирантов в течение шести месяцев.
Документы на участие в отборе следует предоставить в комитет Тульской области по науке и инноватике. Подробности по телефону +7 (4872) 24-51-04 (доб. 30-15, 30-16).
По словам заместителя председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антона Панкратова, «поддержка молодых ученых – одна из приоритетных задач нацпроекта «Наука и университеты» и Десятилетия науки и технологий».
В Тульской области формируется инновационная инфраструктура для проведения научных исследований, отметил Панкратов.
По сообщению пресс-службы правительства Тульской области.
Каков итоговый урожай инвестиций для Тульской области? Финальный день работы Петербургского экономического форума. Пятая часть работников не смогли подтвердить свое…
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обратился к работникам социальной сферы по случаю их профессионального праздника.
За минувшие сутки, 7 июня, в Тульской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали шесть техногенных пожаров и последствия трёх ДТП.
В ночь на 8 июня над территорией Тульской области средства ПВО уничтожили 6 вражеских БПЛА.
Интерес к полузащитнику «Арсенала» Алану Цараеву, который не стал продлевать контракт с тульским клубом, проявляют «Торпедо», «Ротор», «Енисей» и «Уфа».
В ФОКе «Заречье» прошли Межрегиональные соревнования по волейболу сидя, посвящённые памяти туляка-участника СВО, Героя России Богдана Рожкова.