Суд признал мужчину виновным в хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
С 1 января 2020 года и по 24 июня 2022 года туляк, являясь руководителем юридического лица, вступил в сговор с неустановленными лицами с целью незаконного приобретения, хранения и перевозки в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере.
Всего на складах организации хранилось более 1 миллиона пачек табачной продукции на общую сумму более 74 миллионов рублей.
Мужчине назначен штраф 550 тысяч рублей.
По информации прокуратуры Тульской области.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».