В регионе

За сутки Упа в Туле поднялась на 55 сантиметров

По данным на понедельник, 1 апреля, уровень воды в Упе в Туле поднялся на 55 сантиметров за сутки, а с начала паводка – на 4 метра 45 сантиметров. В Воронке воды прибавилось на 20 сантиметров, всего – 1 метр 55 сантиметров.

В Большой Туле подтоплены 4 низководных моста: в населённых пунктах Нижние Присады, Берники, Мерлиновка, Прилепские Выселки. Транспортное сообщение не нарушено, так как имеются пути объезда.

На подъезде к деревням Бушово и Гнездино, Ратово и Демидовка подтоплены участки дорог. Временно ограничено движение под Зареченским мостом на Набережной Дрейера.

На Казанской набережной перекрыты шиберы (заслонки) обводного канала, чтобы паводковые воды не разрушили инфраструктуру. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Поделиться

Последние публикации

Елена Бирживая стала первым заместителем главы администрации Тулы

Глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал распоряжения о кадровых перестановках в структуре городской администрации.

10:53 01.06.2026

От малярии до аллергии: врачи и турагенты составили чек-лист безопасности для путешественников

Начинается сезон летних отпусков. Что положить в аптечку, собираясь в дорогу? Какие прививки нужно сделать и что учесть при покупке…

10:46 01.06.2026

В честь дня рождения А. С. Пушкина в Федяшево пройдёт театральный фестиваль

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в усадьбе Федяшево состоится театральный фестиваль «Лето в усадьбе Федяшево».

10:30 01.06.2026

Ребёнок госпитализирован после наезда автомобиля во дворе жилого дома в Туле

В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка.

10:13 01.06.2026

В Туле водитель Nissan сбил пенсионерку

В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

10:08 01.06.2026

На трассе М-2 «Крым» в Чернском районе пострадала девушка на Audi

В Чернском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшей.

10:04 01.06.2026