30 марта по поручению Губернатора Алексея Дюмина девочку из Алексина, пострадавшую в теракте в Крокус Сити Холле, навестили министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский и уполномоченный по правам ребенка Ирина Кузнецова.
Ребенок находится в Москве в Российской детской клинической больнице Минздрава России.
По словам лечащего врача, она поступила в реанимацию в тяжёлом состоянии с огнестрельным ранением.
За жизнь ребенка боролись ведущие федеральные врачи, ее состояние удалось стабилизировать. Врачи его оценивают ближе к удовлетворительному. Сейчас ее жизнь и здоровье вне опасности.
Михаил Малишевский и Ирина Кузнецова передали девочке смартфон, наборы для творчества и гостинцы от Алексея Дюмина и пожелали ей скорейшего выздоровления.
“Привет, моя хорошая, как ты?
Иду на поправку.
Ты молодец, мужественно все перенесла. Тебе надо идти на поправку. Алексей Геннадьевич, наш губернатор просил передать тебе большой привет. Мы очень ждём тебя“
Михаил Малишевский обсудил с врачами ее состояние, лечение и дальнейшую реабилитацию.
Он поблагодарил их за профессионализм и заботу. После выписки пациентку продолжат наблюдать федеральные и тульские специалисты.
Все мы переживаем за девочку, желаем ей быстрее восстановиться и вернуться домой, к близким и друзьям, — сказал Михаил Малишевский.
Фото, видео: Минздрав
Вести-Тула

