Новости

В Туле торговали запрещенными саженцами

Через интернет-магазины в нашем регионе продавали саженцы плодовых культур, не внесенные в Госреестр. А это означает, что они не допущены к использованию.

По информации управления Россельхознадзора ООО научного производственного объединения «Изумрудный мир» предлагало к реализации 5 сортов яблони и 10 сортов груши, ООО научного производственного объединения «Опытно-Селекционный питомник» — 9 сортов яблони и 1 сорт груши.

Указанным организациям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Поделиться

Последние публикации

Дмитрий Миляев поздравил москвичей с Днём города

Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.

19:42 05.09.2026

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026