Интеллектуальная транспортная система, которая позволяет увеличивать пропускную способность дорог, регулируя потоки, в 2024 году появится на пересечении Калужского шоссе с выездом из ТЦ «Метро», на пересечении Венёвского шоссе с выездом от «Фитогенетики» и на выезде от торгового центра «ЛеруаМерлен» на Восточный обход.
Работы по внедрению «умных» светофоров проводятся по региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году планируется заменить выработавшие свой срок контроллеры на восьми светофорах на улице Советской.
Планы по внедрению «умных» светофоров на 2025 год есть на Одоевском шоссе Тулы, включая пересечение с улицей Болотова; на перекрёстке улиц Фрунзе и Революции. В 2026 году планируется внедрение интеллектуальных светофоров на улице Кутузова.
Сегодня в Туле работает более 70 «умных» светофоров. Они самостоятельно определяют загруженность улиц и выбирают оптимальный режим регулирования движения. Также интеллектуальная система может прогнозировать заторы и предупреждать их, изменяя светофорные фазы, сообщает пресс-служба администрации Тулы.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.
Здесь каждая секунда на счету, как и в жизни. В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи и медицины катастроф регионов…
Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая.
Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».
Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток.
5 сентября в Туле состоялся третий фестиваль Ferrum.