Новости

Новый вернисаж в “Тульских древностях”

Непривычно солнечные питерские улочки, Ростовский кремль в царских палатах, которого очередную авантюру проворачивал Джордж Милославский и незабываемые краски лета, уместившиеся на полотнах художника Антона ЧубакОва. В фойе музея «Тульские древности» расположилась новая выставка автора «Поэзия живописи».

Это 16 пейзажей и натюрмортов, написанные за последние полтора года. В их числе красоты Тульского края. Каждая работа – этюд, сделанный всего за пару часов. Название экспозиции неслучайно ведь точно также как поэт говорит, словом художник общается с своим зрителем цветом. А посмотреть выставку можно до 6 апреля в музее «Тульские древности».

Антон Чубаков, художник:

«Здесь мы увидим и в том числе этюд с Одоева, вид на Анастасов монастырь, радуга, как раз был написан буквально за полтора часа в солнечный летний июльский день. Также представлены этюды Петербурга, Ростова великого, Поленова тоже нашей Тульской области.

Можете увидеть необычные может быть виденья знакомых нам мест не такие может быть открыточные, а именно интересные и милые душе фрагменты большого дома Поленова, весны, ступени, по которым когда-то ещё ходила Марина Цветаева».

Поделиться

Последние публикации

19 июля в Центральном округе Тулы ограничат движение, остановку и стоянку транспорта

Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.

21:00 18.07.2026

В Одоеве прошел VIII фестиваль гончарного искусства «Сказки деда Филимона»

18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».

20:11 18.07.2026

Лучшие баскетболисты среди госслужащих определены в Туле

В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.

19:07 18.07.2026

Дмитрий Миляев выразил соболезнования семьям погибших при атаках БПЛА в Московской и Тамбовской областях

Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.

18:43 18.07.2026

Тульская область встретила участников конного похода длиной в 2000 км

Конный поход в две с лишним тысячи километров! Это не новые предложения от туристических агентств в духе времени, а реальный…

18:35 18.07.2026

48-й пожарно-спасательной части в Тульской области исполнилось 75 лет

18 июля 1951 года была создана первая пожарная команда для охраны шахт Липковского месторождения.

17:35 18.07.2026