22% тульских работодателей планируют ввести запрет на разглашение зарплат

Большинство рекрутеров — за то, чтобы информация о размере заработка была закрытой. К таким выводам пришли эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Так, большая часть опрошенных менеджеров по персоналу (63%) поддерживает запрет на разглашение зарплат коллег: «Считаю, что это должно быть тайной». Против — 20%: «Это скрытая дискриминация».

26% работодателей уже ввели запрет на разглашение зарплат, а 22% предполагают ввести в ближайшее время. 34% HR заявляют, что у них в организациях таких ограничений нет.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-03-12