За сутки мошенники обогатились на 7 миллионов за счет туляков

За последние сутки у шестерых граждан в возрасте от 32 до 77 лет мошенниками было похищено 7 миллионов 118 тысяч 300 рублей.

Семи потерпевшим позвонили аферисты, притворяющиеся сотрудниками банков и правоохранителей, и принудили перевести деньги на “безопасный счет”. В результате ущерб составил 7 млн. 18 тыс. 300 рублей.
Один из случаев мошенничества произошел с 77-летней жительницей региона. Ей позвонили и заявили, что ее родственник попал в аварию и нужны деньги. Пенсионерка поверила и передала курьеру 100 тыс. рублей.

По информации полиции Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-03-12