Командир батальона ППС Евгений Титов задержал грабителя на выходе из супермаркета. Полицейский оказался рядом с магазином в свой выходной.
Евгений увидел подозрительного мужчину, бросился ему наперерез и предложил вернуться в магазин, чтобы выяснить все обстоятельства. К этому времени администратор уже взывала наряд полиции.
Злоумышленник попытался скрыться, но командир батальона задержал его до приезда коллег. 21-летний ранее судимый и нигде не работающий туляк был доставлен в дежурную часть. Он вынес 20 дезодорантов на сумму более 5500 рублей.
По факту произошедшего проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.
18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».
В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.
Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.