За неделю с 26 февраля по 3 марта 2024 года в Тульской области зарегистрировано 4383 случая ОРВИ и гриппа. Это выше уровня предыдущей недели на 11%, однако ниже эпидпорога на 43%. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области.
Самый большой рост заболеваемости произошёл среди детей до двух лет – на 26%.
Гриппом за неделю заболели 10 человек, из них двое детей и четыре человека старше 65 лет. Прививку от гриппа никто из них не делал. Двух человек пришлось госпитализировать.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.